Гриппостад С, 10

Гриппостад С, 10

718
Производитель:
ШТАДА Арцнаймиттель АГ (Германия)
Форма выпуска:
Капсулы
Вид упаковки:
№10 - 10 шт. - блистер - пачка картонная
Условия хранения:
При температуре не выше 25 °C
Дозировка:
200+25+2,5+150 мг

Гриппостад® С

Гриппостад®

лихорадочный синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях;

болевой синдром умеренной или слабой степени выраженности (головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея (болезненные нерегулярные менструации).

Гриппостад® Рино

острый аллергический ринит (насморк);

ОРЗ с явлениями ринита;

синусит (воспаление слизистой оболочки околоносовых пазух);

поллиноз (аллергический насморк, вызываемый пыльцой растений);

средний отит (воспаление среднего уха) — для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки;

подготовка пациента к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Гриппостад® С

Внутрь, запивая небольшим количеством жидкости, по 2 капс. на прием. При необходимости — повторно в той же дозе через 4–6 ч 3–4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 12 капс.

Гриппостад® Рино

Интраназально.

Спрей назальный: взрослым и детям старше 6 лет — 1 впрыскивание из распылителя или 2–3 капли в каждый носовой ход, 3–4 раза в день; не следует применять более 4 раз в день.

Капли назальные: взрослым и детям старше 6 лет — по 2–3 капли 0,1% раствора в каждый носовой ход 3–4 раза в день, не следует применять более 4 раз в день.

Капли назальные для детей: грудные и дети в возрасте до 6 лет — по1–2 капли 0,05% раствора в каждый носовой ход 1 или 2 раза в день; не следует применять более 3 раз в день.

Гриппостад® Рино (все лекарственные формы) не должен использоваться дольше, чем 5–7 дней, за исключением предписанных врачом случаев. Повторное использование препарата возможно через несколько дней. Длительность терапии определяет врач.

Гриппостад®

Внутрь.

Доза парацетамола зависит от возраста и массы тела, в целом 10–15 мг/кг массы тела однократно, максимальная суточная доза — 60 мг/кг массы тела. Однократная доза (1 пак.) эквивалентна 600 мг парацетамола.

Масса тела, кг Максимальная допустимая однократная доза, пак. Максимальная допустимая суточная доза, пак. Максимальная допустимая суточная доза парацетамола, мг
>66 кг 1 4 (эквивалентно 2400 мг парацетамола) 4000
51–65 1 4 (эквивалентно 2400 мг парацетамола) 3000
40–50 1 3 (эквивалентно 1800 мг парацетамола) 2000

Прием препарата можно повторять через 6–8 ч, т.е. 3–4 пак. в сутки. Интервал между приемом каждой дозы должен составлять не менее 6 ч. Нельзя превышать однократную дозу приема препарата.

Если одновременно пациент принимает другие парацетамолсодержащие препараты, то не должна быть превышена максимальная допустимая суточная доза парацетамола (см. таблицу).

Пациенты с заболеванием печени или почек и синдромом Жильбера: дозировка должна быть уменьшена или интервал увеличен между приемами.

Пациенты с тяжелой почечной недостаточностью: в подобных случаях (Cl креатинина <10 мл/мин) интервал между дозами должен быть не менее 8 ч.

Пожилые пациенты: не требуется специальной коррекции дозы.

Способ приготовления раствора

Содержимое 1 пак. следует высыпать в стакан, залить необходимым количеством горячей воды, перемешать и сразу выпить полученный теплый напиток.

Применение после еды может привести к отсрочке начала действия препарата.

Продолжительность применения

Препарат не должен использоваться более 3 дней без рекомендации врача. Необходимо обратиться к врачу, в случае, если симптомы сохраняются более 3 дней.

Гриппостад® С

Капсулы1 капс.
парацетамол 200 мг
аскорбиновая кислота150 мг
кофеин25 мг
хлорфенирамина малеат2,5 мг
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат; глицерил тристеарат; желатин 
состав оболочки капсулы:  
корпус — желатин; вода; титана диоксид 
крышечка  — желатин; хинолиновый желтый; вода; краситель желтый «Солнечный закат»; титана диоксид 

в блистере 10 шт.; в пачке картонной 1 или 2 блистера.

Гриппостад® Рино

Спрей для назального применения1 мл
ксилометазолина гидрохлорид1 мг
вспомогательные вещества: бензалкония хлорид (50% раствор); кислота лимонная; натрия цитрат; глицерин (85% раствор); вода очищенная — до 1 мл 

во флаконах с распылителем 10 мл; в  пачке картонной 1 флакон.

Капли назальные1 мл
ксилометазолина гидрохлорид1 мг
вспомогательные вещества: бензалкония хлорид (50% раствор) — 0,4 мг; лимонной кислоты моногидрат — 0,5 мг; натрия цитрата дигидрат — 2,6 мг; глицерин 85% (глицерол)  — 24 мг; вода очищенная — 975,5 мг 

во флаконах из стекла янтарного цвета с крышкой, снабженной пипеткой, по 10 мл; в пачке картонной 1 флакон.

Капли назальные для детей1 мл
ксилометазолина гидрохлорид0,5 мг
вспомогательные вещества: бензалкония хлорид (50% раствор); кислоты лимонной моногидрат; натрия цитрата дигидрат; глицерин 85% (глицерол); вода очищенная — до 1 мл 

во флаконах из стекла янтарного цвета с крышкой, снабженной пипеткой, по 10 мл; в пачке картонной 1 флакон.

Гриппостад®

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь1 пак.
парацетамол0,6 г
аскорбиновая кислота0,05 г
вспомогательные вещества: этилцеллюлоза; кремния диоксид коллоидный (кремния диоксид коллоидный безводный); аспартам; лимонная кислота (лимонная кислота безводная); сахароза, ароматизатор лимонный 

в пакетиках по 5 г; в пачке картонной 5 пакетиков.

Гриппостад® С

Гриппостад®

гиперчувствительность к компонентам препарата;

желудочно-кишечное кровотечение;

портальная гипертензия (повышение давления крови в воротной вене);

алкоголизм;

выраженные печеночная и/или почечная недостаточность;

беременность (I и III триместры);

период грудного вскармливания;

детский возраст (до 15 лет);

дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

закрытоугольная глаукома;

гипертрофия предстательной железы с образованием остаточной мочи;

тяжелые аритмии;

неконтролируемая артериальная гипертензия.

С осторожностью:

эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);

печеночная и/или почечная недостаточность;

врожденные гипербилирубинемии (заболевания, при которых повышен уровень билирубина в крови — синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора).

Гриппостад® Рино

гиперчувствительность к компонентам препарата;

артериальная гипертензия;

тахикардия;

выраженный атеросклероз;

глаукома;

атрофический ринит;

тиреотоксикоз;

хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);

беременность;

детский возраст до 6 лет.

С осторожностью:

сахарный диабет;

феохромоцитома;

ИБС (стенокардия);

гиперплазия предстательной железы;

тиреотоксикоз;

период грудного вскармливания.

Анальгетик-антипиретик комбинированного состава.

Парацетамол оказывает выраженное анальгезирующее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие.
Хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает проницаемость сосудов слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.
Аскорбиновая кислота повышает общую сопротивляемость организма, в т.ч. к инфекции, уменьшает проницаемость сосудов.
Кофеин повышает тонус сосудов головного мозга, стимулирует работу сердца, оказывает спазмолитическое действие, усиливает анальгезирующее действие парацетамола.
Комбинация компонентов препарата обеспечивает лучшую переносимость симптомов недомогания и лихорадки при гриппе и других простудных заболеваниях.

Показания:
   – болевой синдром слабой или средней интенсивности (в т.ч. головная боль, боль в горле, невралгия);
   – лихорадка при гриппе и других инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей.

Режим дозирования:
Разовая доза составляет 2 капс. При необходимости препарат можно принимать в той же дозе через каждые 4-6 ч, но не более 3-4 раз/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 12 капс.
Больной должен быть предупрежден о том, что Гриппостад С не рекомендуется применять более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и более 5 дней в качестве анальгезирующего средства без наблюдения врача.

Побочное действие:
Аллергические реакции: сыпь, зуд, крапивница; в отдельных случаях - реакции повышенной чувствительности к парацетамолу (отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение АД вплоть до шока).
Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия; при длительном приеме в высоких дозах - нарушение функции печени.
Со стороны мочевыделительной системы: затруднение мочеиспускания; при длительном приеме в высоких дозах - нарушение функции почек.
Со стороны системы кроветворения: редко – тромбоцитопения, лейкопения.

Противопоказания:
   – выраженные нарушения функции печени;
   – выраженные нарушения функции почек;
   – генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
   – заболевания крови;
   – закрытоугольная глаукома;
   – доброкачественная гипертрофия предстательной железы с образованием остаточной мочи;
   – нарушения ритма сердца;
   – выраженная артериальная гипертензия;
   – беременность;
   – период лактации (грудного вскармливания);
   – детский и подростковый возраст до 15 лет;
   – повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация:
Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Особые указания:
С осторожностью следует применять Гриппостад С у больных с нарушениями функции печени и почек, при синдроме Жильбера (конституциональной гипербилирубинемии).
Во избежание токсического поражения печени при применении препарата пациентам следует избегать употребления алкоголя. Не следует назначать препарат пациентам с хроническим алкоголизмом.
Не рекомендуется применять препарат Гриппостад С на фоне одновременного приема других препаратов, содержащих парацетамол или другие ненаркотические анальгетики и НПВС (в т.ч. метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), а также на фоне одновременного приема барбитуратов, противоэпилептических средств, рифампицина, левомицетина.
Контроль лабораторных показателей
При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
У некоторых пациентов прием Гриппостада С может сопровождаться чувством легкой усталости, изменением скорости психомоторных реакций, ухудшением способности управлять транспортными средствами.

Передозировка:
Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, потливость, тахикардия, аритмия, бледность кожных покровов; через 1-2 сут определяются симптомы поражения печени; в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.
Лечение: промывание желудка в течение первых 4 ч, назначение адсорбентов; проведение симптоматической терапии.

Лекарственное взаимодействие:
При одновременном применении парацетамола (входящего в состав препарата Гриппостад С) с лекарственными средствами, индуцирующими ферменты печени (некоторые снотворные и противосудорожные препараты, рифампицин, этанол), усиливается гепатотоксичность парацетамола.
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php