АДЖИКОЛД 500+10+2+30мг, №10, упаковка

АДЖИКОЛД 500+10+2+30мг, №10, упаковка Аджио Фармасьютикалз Лтд. (Индия)

88
708
Форма выпуска:
таблетки
Вид упаковки:
№10 - 10 шт. - блистер - конверт картонный
Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C
Активное вещество:
Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин+Кофеин
Дозировка:
500+10+2+30 мг
  • Подробное описание
  • Состав:
    1 таблетка содержит:
    Активные вещества:
    Парацетамол - 500,0 мг
    Фенилэфрина гидрохлорид - 10,0 мг
    Хлорфенамина малеат - 2,0 мг Кофеин - 30,0 мг
    Вспомогательные вещества: карбоксиметилкрахмал натрия 10,0 мг, повидон 5,0 мг, пропиленгликоль 2,0 мг, крахмал кукурузный 32,0 мг, метилпарагидроксибензоат 1,0 мг, пропилпарагидроксибензоат 0,1 мг, краситель солнечный закат желтый 0,9, тальк 1,0 мг, целлюлоза микрокристаллическая 5,0 мг, магния стеарат 5,0 мг, вода до 604 мг.
    Фармакотерапевтическая группа:
    Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний
    Показания:
    Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ, сопровождающихся ринореей, лихорадкой, болями в суставах и мышцах.
    Противопоказания:
    Повышенная чувствительность к компонентам препарата; одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав АджиКОЛД®; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 6 лет). С осторожностью при - дефиците глюкозо-6- фосфатдегидрогеназы; заболеваниях крови, печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, доброкачественной гиперплазии предстательной железы; синдроме
    Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.
    Беременность и лактация:
    Противопоказано.
    Способ применения и дозы:
    Взрослым: по 1-2 таблетки 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 4 таблетки.
    Детям 6-12 лет: по 1 таблетке 1-4 раза в день.
    Побочные эффекты:
    При приеме препарата в рекомендованных дозах, побочные эффекты возникают редко.
    В случае если возникают побочные эффекты, они могут проявляться в виде аллергических реакций, головокружения, нарушения сна, повышенной возбудимости, тошноты, головной боли, сухости во рту.
    Особые указания:
    В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя.
    АджиКОЛД® не рекомендуется детям до 6 лет, беременным женщинам и кормящим матерям.
    Не следует принимать АджиКОЛД® вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.
    Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами:
    Необходимо соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, быстроты двигательных и психических реакций.
    Условия хранения:
    В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.
    Хранить в местах, недоступных детям.
    Срок годности:
    3 года.
    Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
    Условия отпуска из аптек:
    Без рецепта