Инфлюнет Лесные ягоды пор. д/приг.р-ра д/пр.внутрь №5 пак.

Инфлюнет Лесные ягоды пор. д/приг.р-ра д/пр.внутрь №5 пак.

716
750
Форма выпуска:
порошок
Вид упаковки:
упаковка
Активное вещество:
Парацетамол+Аскорбиновая кислота+Янтарная кислота+Рутозид+Фенилэфрина гидрохлорид
Дозировка:
175+150+60+10+2,5 мг
  • Подробное описание
  • Показания
    Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.
    Противопоказания
    Повышенная индивидуальная чувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата;
    тяжелые поражения печени и почек (острый гепатит, острый пиелонефрит, острый гломерулонефрит, либо обострение хронических заболеваний данных органов);
    язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; глаукома;
    склонность к тромбозам;
    сахарный диабет;
    артериальная гипертензия, брадикардия, желудочковая тахикардия, сердечная недостаточность, нарушения проводимости, фибрилляция желудочков, выраженный атеросклероз, выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда;
    феохромоцитома, гипертиреоз, гиперплазия предстательной железы;
    одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (и в течение 14 дней после их отмены), других лекарственных средств, содержащих парацетамол.
    Непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (в связи с наличием в составе лактозы), фенилкетонурия (в связи с наличием в составе аспартама).
    Беременность, период грудного вскармливания.
    Детский возраст до 18 лет.
    Применение при беременности и кормлении грудью
    Противопоказано применение препарата при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
    Способ применения и дозы
    Препарат принимают внутрь, после еды. Для этого необходимо растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченой горячей воды и принимать в горячем виде. Перед применением раствор размешать. Принимать по одному пакетику через 4-6 часов, но не более 4 раз в сутки в течение 3 дней. Максимальная суточная доза - 4 пакетика.
    Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наступит улучшения самочувствия, следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.
    Побочные действия
    При применении в рекомендованных дозах и продолжительности препарат хорошо переносится, побочные эффекты развиваются крайне редко.
    Со стороны сердечно-сосудистой и кровеносной систем: агранулоцитоз (отсутствие или выраженное снижение гранулоцитов в периферической крови), тромбоцитопения (снижение числа тромбоцитов), тромбоцитоз (повышение числа тромбоцитов), гиперпротромбинемия (повышение протромбина в плазме крови), эритропения (снижение числа эритроцитов), нейтрофильный лейкоцитоз (повышение числа лейкоцитов), анемия (снижение гемоглобина); повышение артериального давления, брадикардия, аритмия, стенокардия.
    Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, возбуждение, раздражительность, беспокойство, слабость, головокружение, угнетение дыхания, тремор (дрожь).
    Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея (понос).
    Со стороны обмена веществ: нарушение обмена веществ, угнетение синтеза гликогена, избыточное образование кортикостероидов, задержка натрия и воды, гипокалиемия (снижение содержания калия в плазме крови).
    Со стороны мочеполовой системы: повышение или снижение диуреза, повреждение гломерулярного аппарата почек, образование оксалатных мочевых камней.
    Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия (покраснение) кожи.
    Условия хранения
    Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.
    Срок годности
    2 года.